Час информации «Здоровое питание – залог долголетия»

#годздоровьяРБ; #активноедолголетие;
#башкирскоедолголетие
Час информации «Здоровое питание – залог здоровья».
2021 год объявлен в республике Годом здоровья и активного долголетия. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Ни для кого не секрет, что наше здоровье напрямую зависит от нашего образа жизни и от того, как мы питаемся и что именно мы едим.
18 марта в обществе слепых прошел час информации «Здоровое питание – залог долголетия». Сотрудники центральной библиотеки Тришина Е.С., и Тучкина В.С. рассказали о значении здорового питания для человека: какое питание можно назвать здоровым; что необходимо делать, чтобы поддерживать хорошее состояние нашего здоровья; какие жизненно необходимые элементы питания и биологически важные компоненты пищи должны поступать в организм человека.
Интерес вызвали статьи из журналов «Веста», «Лиза», «1000 советов», «Физкультура и спорт», из которых присутствующие узнали о пользе и дефиците витаминов и минеральных веществ в продуктах питания.
В конце мероприятия никто не усомнился в том, что здоровое и рациональное питание, прогулки на свежем воздухе помогут долгие годы оставаться бодрыми, здоровыми и жизнерадостными.