Конкурсно – игровая программа «Неболейкины забавы» в Центральной детской библиотеке

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил.
В рамках Года здоровья и активного долголетия 29 марта Центральная детская библиотека пригласила ребят из 4 «А» школы №11 на конкурсно – игровую программу «Неболейкины забавы».

Началось мероприятие с проведения веселой физкультминутки под подвижную музыку «Самолет» группы «Чударики» . Далее дети отправились в необыкновенное путешествие по необъятным просторам удивительной страны Здоровья. Ребята делали остановки на станциях: «Мойдодыра, «Витаминная», «Спортивная», «Музыкальная». На станции «Мойдодыра»» дети отгадывали загадки про предметы личной гигиены, попав на станцию «Спортивная», отвечали на вопросы о спорте. Чтобы добраться до станции «Витаминная», детям пришлось отгадать загадку о докторе Айболите, который встречал их там. По просьбе Айболита, дети вырастили чудо – дерево. Узнали от него о полезных и вредных продуктах. Путешествуя по станциям, дети собрали солнышко, состоящее из лучиков здоровья. И наконец-то узнали секрет, где находится здоровье.
Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Азбука здоровья».