Литературный час «Классика – начало всех начал : Н. В. Гоголь» в Центральной библиотеке

30  марта  в Центральной библиотеке со студентами нефтяного колледжа  состоялся  литературный час «Классика  – начало всех начал: Н. В. Гоголь», посвященный  гениальному  писателю России, мастеру смеха и гротеска Н.В. Гоголю.

Для ребят была   представлена   видео – презентация:  «Художественный мир Гоголя ».  Он предстал не просто как писатель, но человек исключительной, трагической судьбы. Его жизнь и творчество, его смерть   окутаны   множеством загадок и тайн.

Мыслитель и пророк, стоявший на пороге подлинной разгадки исторических судеб России, в судьбе которого так или иначе отразилась судьба литературы и общественной мысли того времени.

Студентам были показаны отрывки из известных произведений писателя: «Нос», «Ревизор», «Мертвые души».

Просмотрев слайдовую презентацию «Интересные факты из жизни Н.В. Гоголя », ребята узнали много интересного и нового из жизни писателя.

Был оформлен открытый просмотр «Великий мастер слова» и проведен краткий обзор наиболее известных произведений  писателя.