Час здоровья «Быть здоровым это стильно» в Кулгунинской сельской библиотеке

#годздоровьяРБ; #активноедолголетие; #башкирскоедолголетие.
В рамках Года здоровья и активного долголетия 31 марта в Кулгунинской сельской модельной библиотеке прошел час здоровья «Быть здоровым это стильно». В ходе мероприятия обсуждались такие проблемы как курение, алкоголь, наркомания. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Также узнали о режиме дня, о том, что для здорового образа жизни его нужно соблюдать. Познакомились с гигиеной, без которой нельзя прожить ни дня. Далее ребята в игровой форме узнали о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся. Библиотекарь рассказала детям, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом.