Час познания и открытий “Путь к звездам” библиотеке филиале №9 “Отдел искусств”

6 апреля библиотеке филиале №9 “Отдел  искусств” в честь 60-летия полета первого человека в космос для учащихся 4Б класса школы № 16 (кл. рук. Куликова С.Ф.) прошел час познания и открытий “Путь к звездам”.

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад 👩‍🚀Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю.
Во время мероприятия ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики: о первом полете человека в космос, узнали о великих ученых-конструкторах – К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, о создании 🛰искусственного спутника Земли, о первых космонавтах-разведчиках – животных. О том, как готовили собак в комическое путешествие, о работе космонавтов на МКС, об устройстве скафандра. Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно, при этом узнали много нового и интересного.
В конце мероприятия поучаствовали в викторине и совершили виртуальное путешествие по МКС .