Час исторического рассказа «История в лицах : Петр Великий» в Центральной библиотеке

14 апреля в Центральной библиотеке для учащихся школы № 15 прошел час исторического рассказа «История в лицах : Петр Великий». Ребята познакомились с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра.

Петр 1 относится к выдающимся деятелям Русского государства, которые определили путь развития страны на длительное время. Личность Петра 1 и его преобразования, внесли значительную лепту в историю развития Русского государства.

Рассказывая об исторических фактах, связанных с личностью Петра I, была использована презентация «Эпоха славных дел», видеофрагменты исторических фильмов о Петре 1: «Россия молодая», «Полтавская битва»,» «Интересные факты из жизни первого императора» .Затем ребята стали участниками познавательной исторической викторины «Петр1 и его время, где показали прочные знания, смекалку и эрудицию.
В конце мероприятия библиотекари провели обзор литературы «Царствующие особы – дома Романовых», посвященный императорам и истории их правления.