Сельская библиотека-филиал № 21 с. Салихово Ишимбайского района получило денежное поощрение.
Согласно письму Министерства культуры Республики Башкортостан Сельская библиотека-филиал № 21 с. Салихово МБУК Централизованная библиотечная система ГП г. Ишимбай МР Ишимбайский района по итогам конкурса по мероприятию «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» в рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» получило денежное поощрение в размере 113, 63 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы.

24 апреля в рамках проведения мероприятия “Библионочь – 2021” прошла презентация приобретенного оборудования и новых книг с участием школьников, учителей, жителей села Салих, главы сельского совета.
Новое оборудование дает возможность работать качественно. Проводить мероприятия и конкурсы. Библиотека нового поколения призваны не только накапливать, хранить, систематизировать и предоставлять информацию на бумажных носителях. Они должны давать возможность пользователю получать знания из любых источников: книжного фонда, аудио- и видеоконтента, систем виртуальной реальности, мировых и общероссийских электронных ресурсов.

Современная библиотека становится интерактивным информационно-образовательным пространством. В ней должны быть созданы условия для использования новейших цифровых технологий, разностороннего интеллектуального развития, реализации творческого потенциала.

– Библиотекарь Гузелия Ахтямовна Шарипова очень активная, трудолюбивая. Мы учителя, плодотворно работаем с ней. Школьники после занятий обязательно посещают библиотеку. Они активно участвуют в конкурсах и становятся дипломантами. Гузелия Ахтямовна ведет кружки по рукоделию, тут занимаются и дети и взрослые.