Литературный конкурс чтецов “Мой березовый край”

Центральная библиотека проводит районно-городской конкурс чтецов, посвященный юбилею нашего земляка Равиля Нигматуллина.

12 мая  2021 года исполняется 80 лет со дня рождения  башкирского поэта, учёного и политика, преподавателя высшей школы Равиля Нигматуллина,  автора восьми сборников стихов, басен, песен и поэм, основателя и первого лидера Народной партии Башкортостана.

Конкурс  состоится 28 апреля в 11 час. в Центральной библиотеке.

Продемонстрировать талант чтеца на башкирском и русском языках может каждый житель муниципального района.

Участники конкурса подразделяются на следующие возрастные группы и рассказывают наизусть 1 стихотворение (не более 5 четверостиший) поэта:

– молодежь 15-30 лет;

– взрослые старше 30 лет.

Заявки принимаются до 23 апреля в Центральной библиотеке по адресу г. Ишимбай, ул. Революционная, 6, также можно отправить на электронную почту ishbibl-oo@mail.ru.

Справки и консультации по телефонам: 8 (34794) 4-20-78, 3-12-24