Киновикторина «Советское кино»

28 апреля модельная библиотека №9 Отдел искусств для участников клуба «Марья-искусница» провела киновикторину «Советское кино».
Советское кино — удивительный мир, над созданием которого поработали талантливые, а иногда и гениальные, режиссёры, актёры, сценаристы, операторы, художники — все те, кто, несмотря на тяжелые условия для творчества, сделали так, что у каждого гражданина России есть чем гордиться. Большинство советских фильмов, хоть и снимались еще в прошлом веке, пересматриваются нами до сих пор. А многие поклонники кинематографа тех лет помнят знаменитые фразы и любимые кадры из шедевров советского кино наизусть.
В фильмах того времени, как правило, был уникальный юмор и харизматичные герои. Много фраз из фильмов стали по-настоящему крылатыми.
Участникам викторины было предложено вспомнить советские фильмы по отрывкам, по кадрам, актеров советского кино, а также угадать, из какого фильма фразы: «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «Деловые люди», «Формула любви» и многих других. Присутствующие не только проверили свои знания по этой теме, но и вспомнили и узнали что-то новое.