Урок – истории «Кто погиб за Родину – будет жить века»

6 мая в Петровской библиотеке для учащихся 3 класса, прошёл урок – истории «Кто погиб за Родину – будет жить века».
Давно это было, но мы не имеем права забывать обо всех жертвах, перенесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. И в новом 21 веке необходимо знать и помнить, о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки.
Сотрудники библиотеки, рассказали детям о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. В конце мероприятия участники отдали дань памяти погибшим в годы войны почтили минутой молчания павших.
Минута молчания… Ты так коротка,
но часто, вмещая года и века,
набатом стучишься ты в наши сердца,
чтобы помнили всех, кто стоял до конца…
Мероприятие сопровождал показ видео презентации «Спасибо деду за победу» и обзор стенда «Они погибли за Родину».