«Поклонимся великим тем годам»

8 мая в Янурусовском сельском доме культуры состоялся митинг, посвященный 76 годовщине победы в ВОВ. Жители и гости села, школьники приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». Глава администрации поздравил всех с великим праздником. С поздравительной речью выступили представители администрации г. Ишимбай и
Ишимбайского района. Так же односельчан приехал поздравить с праздником Ахметьянов Марат Гумерович, старший прапорщик, 40 лет прослуживший в танковых войсках в Германии, в настоящее время проживает в Учалах. Его отец Ахметьянов Гумер Шакирович ушел на войну из деревни Янурусово. С 1944 года считался погибшим. Но 1948 году живым вернулся в родную деревню.
Участники митинга возложили венки и гирлянды к подножию обелиска, у которого стояли в почётном карауле школьники.
После митинга в Доме культуры был дан праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» – как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне. Прозвучали стихи и песни о войне. В фойе СДК библиотекарь Янурусовской библиотека  организовала книжную выставку «Нам жить и помнить».