Арт-час «Место, где всегда живет история» , посвященный Дню музея

#МеждународныйДеньМузеев
#Макаровскаясельскаямодельнаябиблиотека#
#Музейим.А.Б.Мухаметкулова#
Международный День музея ежегодно отмечается 18 мая. По инициативе Международного Совета музеев был в 1977 году учреждён этот праздник. В наше время он отмечается в 150 странах мира.  Макаровская модельная сельская библиотека ко Всемирному дню музея провела для детей начальных классов арт-час «Место, где всегда живет история». С помощью слайд презентации «Музеи мира» дети расширили свои знания о мире искусства, познакомились с известными музеями мира, узнали об их роли в сохранении культурных ценностей. Во второй части мероприятия дети приглашены на экскурсию в музейный уголок. Много интересных историй рассказал ребятам работник музея А.М.Азнабаев. Они познакомились с историей и фондами этого музея, внимательно рассматривали старинные вещи: прялку, вышитые салфетки, плетеные корзины и др. Экскурсия была очень увлекательной и интересной.