Творческий вечер «Я напишу неземные стихи», посвященный поэту земляку Валентину Осадчему

Поэзия – это состояние души. Если это состояние находит отклик у читателей, можно сказать: «Вот моя награда!» Ведь поэт устроен так, что ему необходимо быть услышанным. Он выкладывается в чувствах полностью и отзывы о добросовестной работе восполняют потери. И это Валентин Осадчий.
25 мая в Центральной библиотеке прошел творческий вечер «Я напишу неземные стихи», который был посвящен члену Союза писателей РФ и РБ, автору трех поэтических сборников «Вечный странник», «Свет любви», «Выше неба» и музыкально-поэтического диска «Эссе», номинанту Межрегионального фестиваля поэзии «Родники вдохновения – 2004, 2014», победителю II Международного конкурса переводов тюрко-язычной поэзии «Ак Торна», Международного конкурса «Размышления о природе», победителю 8-го Международного фестиваля социальной рекламы «Городская среда» Валентину Осадчему.
Вот уже много лет Валентин Иванович является председателем литературного объединения «Феникс» при центральной библиотеке. Здесь проходят заседания, где они знакомятся с новинками своего творчества, обсуждают свои стихи. На встрече выступила член ЛИТО «Феникс», коллега Валентина Осадчего по перу Евдокия Михайловна Геркина. Она прочитала свои стихи, посвященные Валентину Осадчему.
Прозвучало много стихов поэта. Студенты Ишимбайского нефтяного коллежда с интересом слушали стихи поэта и сами их читали из зала. Лиричные, мелодичные и трогательные песни о любви «Сорвала девушка цветок», «Улетает сокол», «Мой путь», написанные на слова Валентина Осадчего никого не оставили равнодушными, они исполнены были из самой глубины души, создавая мелодию сердца, мелодию любви.
Самым приятным и волнующим моментом стало выступление автора стихов и песен Валентина Осадчего. Валентин Иванович читал стихи о любви к Родине, тронувшие за душу каждого в зале стихи о любви, о доброте, о злободневной на сегодняшней день теме – коронавирусе.
Прекрасным дополнением стала слайдовая презентация «Поэзии прекрасные страницы» о творчестве Валентина Осадчего.
В центральной библиотеке в очередной раз прошла дружеская встреча читателей с поэтом. Пусть они имеют свое продолжение!