Фолкурок «Знаешь ли ты свой шэжэрэ?»

9 июня библиотекарь Кузяновской модельной библиотеки на территории музея А.Валиди совместно с работниками музея, культуры провела фолкурок «Знаешь ли ты свой шэжэрэ?». Присутствующие узнали значение слова «шэжэрэ», историю, виды и важность составления своей родословной. Затем был сделан обзор книжной выставки «Быуындарҙы бәйләй-бәйләй…», где были продемонстрированы книги А. Камалова “Атайсал”, Р.Вахитова “Шэжэрэ Салавата” и “Башкирская родословная” и т.д. Свои родословные предоставили Валиевы, Ибатуллины и Лутфуллины. Хочется отметить, родословная семьи Лутфуллиных составлена до 11 поколения, где сделана кропотливая работа. Заведующая музеем А.Валиди Валиева М.А., в свою очередь, ознакомила с шэжэрэ А.Валиди и рассказала много интересных фактов о семье А. Валиди.