Час памяти «Чтоб не забылась та война»

#Знатьчтобыпомнить #нашапобеда #ЦБСИшимбай
22 июня – день памяти и скорби. Он отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко–фашистских захватчиков. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Прошло 80 лет. Но этот день будет вечно возвращать нашу память к 1941 году.
17 июня в обществе слепых прошел час памяти «Чтоб не забылась та война».
Библиотекари центральной библиотеки напомнили присутствующим о тех страшных военных днях: это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Звучали песни войне. Члены общества слепых читали стихи о войне К. Симонова, А. Твардовского, М. Джамиля, Ю. Друниной.