Урок памяти ко Дню Памяти и Скорби «Кто погиб за Родину – будет жить в века»

В этом году исполняется 80 лет одной из самых печальной и трагической дате в нашей истории – началу Великой Отечественной войны.22 июня -День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.В исторической памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, огромного патриотизма.
21 июня, Канакаевская сельская библиотека  провела урок памяти ко Дню Памяти и Скорби «Кто погиб за Родину – будет жить в века». Присутствующим рассказали о тяжелых военных испытаниях в истории страны, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу из нашей деревни.
Для всех последующих поколений подвиг советского народа навсегда останется священным в Великой Победе над фашизмом.