23 июля погода не благоприятствовала проведению праздника на улице и наши юные читатели пришли в библиотеку. Игровую площадку организовали в читальном зале Модельной библиотеки -филиал №2 . Библиотекари подготовили для гостей интересную программу с играми и литературными конкурсами. Познакомили их с творчеством писателя Виктора Драгунского, а по его веселому рассказу “Целых 25 кило” устроили призовой конкурс. Приз – лимонад достался девочке Софии, обладательнице данного веса. Занимательные игры “Паучки, «Ядро барона Мюнхгаузена”, “В поисках клада” понравились всем. Дети долго не хотели расходиться по домам. Праздник весело завершился раздачей сладких призов и желанием еще раз встретиться в библиотеке.