Акции по продвижению книги и чтения «Читающая скамейка»

Как привлечь новых читателей в библиотеку и напомнить о том, что помимо Интернета и телевидения по-прежнему существует книга?
Для этого библиотека использует не только замечательные и увлекательные мероприятия, но и ищет новые формы работы. Одна из таких форм – библиотечные акции.
28 июля, солнечным летним днем в парке культуры и отдыха состоялся праздник «Встреча Деда Мороза с летом!». Сотрудники – волонтеры центральной библиотеки провели акцию по продвижению книги и чтения «Читающая скамейка»!
Что может быть лучше, чем чтение любимых книг, журналов на свежем воздухе, это прекрасная возможность весело и с пользой провести время во время прогулки в парке. На нашей «Читающей скамейке» разместилась литература разных жанров, которые участники акции могли забрать с собой.
Детвора с радостью принимала участие в акции. Их привлекли красочные обложки детских книг и журналов.
Рядом с читающей скамейкой библиотекари организовали мастер-класс по созданию игрушки-антистресс “Капитошка”. А также сотрудники модельной библиотеки №9 для детей провели мастер-класс 🎨 «Солёная акварель».

Все, кто в этот летний солнечный день прогуливался в парке смог принять участие в игровой программе «Радужное лето», которую подготовила Центральная детская библиотека. С большим удовольствием детки играли в игры «Полет на метле», «Поезд и вагончики», «Гонка мячей», участвовали в эстафетах, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Все от мала до велика получили заряд бодрости и веселого настроения на весь день.