Всемирный день книголюбов

Всемирный день книголюбов — неофициальный праздник, отмечаемый 9 августа всеми любителями литературы и чтения.
Для многих людей чтение книг это основное хобби. Встреча с новой книгой, для человека любящего читать, это самый желанный момент.
У каждого из нас есть произведения, которые остались в нашей памяти надолго, мы можем перечитывать книгу множество раз, и она снова будет нас увлекать в мир приключений и фантастики. Для кого-то эта книжка из детства, для других роман, прочитанный уже в зрелом возрасте.
Читать книги — полезное, увлекательное и приятное занятие для досуга. Устраивайте для себя День книголюбов независимо от даты в календаре. Ведь каждая встреча с книгой – это путешествие в волшебный мир знаний и впечатлений.
Мы предлагаем вам принять участие в онлайн-игре, где легко проверить на сколько хорошо вы знаете произведения русских классиков и внимательный ли вы читатель.

Онлайн- игра “Книжное путешествие”