Международный день светофора отмечается 5 августа.
В связи с этой замечательной датой Ишеевская сельская библиотека провела познавательный час по правилам дорожного движения ” Красный, жёлтый, зелёный”. На мероприятии ребята познакомились со светофором, зеброй и дорожными знаками, разгадывали загадки о дорожных знаках, узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета. А для того чтобы закрепить полученные знания, дети участвовали в играх: ” Это я, это я, это все мои друзья”, “Сигналы светофора”, “Зебра”, ” Разрешается- запрещается”, ” Опасная дорога”.
Дети приобрели опыт безопасного движения на улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
В конце мероприятия все получили сладкие призы.