Познавательный час «У светофора каникул нет»

5 августа Ахмеровская сельская библиотека провела познавательный час по правилам дорожного движения «У светофора каникул нет». В 1914 году 5 августа в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных светофоров. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. В честь этого события   в этот день во всем мире отмечается  Международный День Светофора. На мероприятии ребята познакомились со светофором, зеброй и дорожными знаками, разгадывали загадки о дорожных знаках, узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета. А для того чтобы закрепить полученные знания, дети участвовали в играх: «Светофор», «Пешеходы и транспорт»,решали кроссворд “Самое важное на дороге”. На асфальте нарисовали знаки дорожного движения. Мероприятие прошло весело и познавательно. Дети приобрели опыт безопасного движения на улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.