Выставка декоративно-прикладного искусства «Рукам – работа, сердцу – радость»

7 августа Бердышлинской сельской библиотекой №20 для жителей деревни был проведен день умелых мастеров. В рамках этого мероприятия была организована выставка декоративно-прикладного искусства, «Рукам – работа, сердцу – радость». На выставке были представлены работы местных мастериц Крученковой Т.В, Мусакаивой М.С, Кулясовой М., Сухоруковой В.П. Изделия были выполнены в разных техниках декоративно – прикладного искусства: куклы – мотанки, вышивка, лоскутное шитье, вязание на спицах и крючком.
Открылось мероприятия со словами поздравления к гостям и участникам праздника. В программу праздника были включены концертные номера детского клуба «Непоседы», солистов сельского клуба Сухоруковой В.П., Семеновой А. З. под руководством Подосиновой Т.С., была показана очень смешная сценка «Городская и деревенская». Жители деревни с большим удовольствие учувствовали в конкурсах «Частушки- веселушки», «Калечена – малечина», «Модельер», «Завяжи платок». Конкурс пирогов прошел под названием «Счастливый случай», в котором получили не большие подарки, хозяюшки – рукодельницы Сухорукова Н., Фахретдинова Л. .В завершение праздника мастерицы были награждены подарками. Надеемся, что гости унесли с собой хорошее настроение, море позитива.