Велопробег «Под символом славным могучей державы!»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
В честь Дня Государственного флага по улицам с.Верхнеиткулово прошла акция — велопробег «Под символом славным могучей державы!», организованная работниками библиотеки и СМФК с. Верхнеткулово.
С приветственной речью к участникам велопробега обратился глава администрации СП Иткуловский сельский Совет Ихсанов Ильгизар, который также поздравил участников велопробега и праздником и призвал всех любить свою Родину и её символы, а также заниматься спортом! Также он вручил односельчанам Благодарственные письма, которые первыми в селе вакцинировались от Ковид -19, отметив ответственную гражданскую позицию.
Затем Всем участникам велопробега раздали флажки и воздушные шары и они проехали от площади СМФК до конца Центральной улицы. Безопасность движения обеспечивал движущийся впереди автомобиль. В конце всех участников велопробега угостили мороженым.
Такие государственные праздники символов имеет большое воспитательное значение, они воспитывают любовь к родной земле и укрепляют патриотические чувства детей.Мы надеемся, что приняв участие в наших мероприятиях, каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России.

0