«Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем!»

Лето – время яркого отдыха, увлекательных игр, соревнований, красочных праздников.

Сотрудники Центральной библиотеки в рамках проекта «Городок» 25 августа приняли активное участие в проведении мероприятия для жителей уютного дворика на улице Ленина, 2. Для детей и их родителей была организована литературная площадка «Библиотека на лужайке», где каждый желающий мог выбрать книгу по душе. Ребята с азартом отвечали на вопросы викторины «Сказки нашего детства», подготовленной «Красной шапочкой». Самые активные участники праздника получили памятные сувениры.

26 августа праздник двора проходил по адресу Докучаева, 17. На праздник жители микрорайона пришли целыми семьями. Детская площадка заливалась детскими голосами и весёлым смехом. Участники праздника познакомились с книгами, представленными Центральной библиотекой. Понравившиеся книги, каждый мог взять с собой. Ребята соревновались в «Веселых стартах»: со скалками и мячами, с увлечением играли в подвижные игры.

Чтение любимых книг, активный отдых, подвижные игры на свежем воздухе с лучшими друзьями – это отличная альтернатива отдыху за компьютером.

Праздники двора, проводимые в рамках проекта «Городок», подарили детям и жителям города яркие впечатления, положительные эмоции, радость и веселье.

+1