Вечного леса певец.

Имя талантливого прозаика современной башкирской литературы, народного писателя Башкортостана, лауреата республиканской премии имени С. Юлаева Нугумана Мусина известно не только в нашей республике, но и за её пределами. Его произведения всегда актуальны, так как в них основные темы – человек, природа, бережное отношение к ней, сохранение её богатств и красоты. Главной привязанности Н. Мусина – башкирскому лесу – посвящена серия романов о нелегком труде людей, связанных с лесом. Это дилогия «Вечный лес», роман «Белый олень на Синь-горе» и его продолжение «Выходи в путь на заре».
Сотрудники Центральной библиотеки 2 сентября в Обществе слепых провели литературный час «Вечного леса певец», посвященный 90-летию башкирского писателя Нугумана Мусина. Библиотекари рассказали о его жизни и творчестве, прочитали интересные, захватывающие отрывки из его произведений «Белый олень на Синь-горе», «Вечный лес», «Люди дальних дорог». Отрывки из произведений заинтересовали всех. Библиотекари предложили выписать эти книги из фонда Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых на флешкартах. Председатель Салаватского общества слепых Хисамутдинова Э.Х. объяснила членам Общества слепых, на каком сайте можно прослушать аудиокниги.
Присутствующим особенно было интересно то, что он наш земляк, родом из села Кулгунино Ишимбайского района. Педагоги-пенсионеры дополнили рассказ ведущих своими личными воспоминаниями от встреч с писателем.