#культурнаясуббота
#культурнаядляшкольников

В рамках проведения Всероссийской акции «Культурная суббота» в Центральной библиотеке прошел прямой эфир встречи с поэтами Ишимбая, членами литературного объединения «Феникс».
Валентин Осадчий – автор 4 книг, победитель и призер Межрегиональных и Международных конкурсов, в том числе дипломант второго Международного конкурса переводчиков с тюркских языков на русский, член Союза писателей Российской федерации и Республики Башкортостан.
Евдокия Геркина. Из-под ее пера вышло 7 книг. Она пишет не только для взрослых, но для детей. Евдокия Михайловна победитель республиканского конкурса «Родники вдохновения-2013» в номинации «Сохраним свое завтра».
Лира Асфандиярова. Ее стихи печатаются на страницах Ишимбайских газет. Лира Миннулловна работала в Детской школе искусств преподавателем по классу скрипки. Она сочиняет музыку на свои стихи. Лира Асфандиярова – член литературного объединения «Феникс».
Приглашенные поэты читали стихи об осени собственного сочинения на русском языке в прямом эфире.
Лира Асфандиярова прочитала стихи Тамары Искандарии на башкирском языке.
Вниманию читателей были предложены стихи Нурлана Ганиева на татарском языке.
Осень – любимое время года великого русского поэта А.С. Пушкина. И конечно же, мы не могли оставить без внимания великолепные стихи Пушкина. На встрече прозвучали стихи поэта про золотое время –осень.

В преддверии старта Всероссийской акции «Культурной субботы» Центральная библиотека провела музыкально-поэтический час «Моим стихам настанет свой черед».
Мероприятие было посвящено жизни и творчеству русской поэтессы Марины Цветаевой. Студентам нефтяного колледжа было интересно узнать о жизни поэтессы: о любви Марины Цветаевой к Эфрон, о ее детях, о нелегком творческом пути.
На встрече была представлена видео-презентация «Вся жизнь, как книга для меня». Звучали песни на стихи Цветаевой в записи Аллы Пугачевой. С интересом присутствующие просмотрели фрагменты из фильма «Марина Цветаева. Роман ее души», «Очарование зла», «Зеркала».
Ребятами с большим желанием были прочитаны стихи из сборников Марины Цветаевой. Был оформлен открытый просмотр «Марина Цветаева: русская поэтесса, переводчик, прозаик.»