Сотрудники Центральной библиотеки 12 сентября приняли участие в общегородском «Празднике осени», на площади им. Ленина, организованном партией «Единая Россия». Внимание многих жителей города привлекла красочно оформленная книжная выставка «Цвети, мой Башкортостан!». И дети, и взрослые с удовольствием приняли участие в познавательной викторине «Россия – родина моя». За правильные ответы участники получали призы. Ишимбайцы и гости города не могли пройти равнодушно мимо красочного баннера «А вы записались в библиотеку?». Библиотекари записывали новых читателей, выдавали книги, раздавали рекламные визитки о работе Централизованной библиотечной системы.
Ярким элементом оформления экспозиции библиотеки была фото-зона «Мы любим Россию», на фоне которой жители могли фотографироваться.