Зимой на улице бежит,
А летом в комнате лежит.
Но только осень настаёт,
Меня он за руку берёт.
И снова в дождик и в метель
Со мной шагает мой портфель.
Центральная детская библиотека 13 сентября пригласила на интеллектуальную игру «Тайна волшебного портфеля», в которой приняли участие ученики 5 «А» класса из школы 16.
В ходе игры испытания были нелегкими, но очень увлекательными и познавательными. Так на уроке «Математики», ребят ждали математические загадки, сложные задачки, задание «Переставь спичку», в котором нужно было убрать или переложить спичку, чтобы получилось верное равенство, и в этом сложном задании они справились на отлично. Не плохие знания показали и на уроке «Русского языка», где им предстояло продолжить пословицу, разгадать «Перепутанные буквы» в словах. А сколько шума и веселья было на уроке «Физкультура», где дети проявили все свои спортивные способности. Участники активно включились в этот урок и получили от веселых и шуточных вопросов массу хорошего настроения. Заключительным уроком стал «Реши ребусы». Несмотря на то, что пришлось усердно потрудиться, ребятам очень понравилось разгадывать ребусы. В ходе игры учащиеся научились принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени, справляться с поставленными задачами и укрепили веру в свои возможности. Но учебный год только начался, и впереди так много интересного и на прощание библиотекарь пожелала всем хороших отметок, хорошего настроения.