Осень – прекрасное и красивое время. Этому загадочному времени года было приурочено мероприятие для детей «Краски золотой осени», которое прошло 14 сентября в сельской библиотеке-филиале № 3 с. Ахмерово.
Библиотекарь рассказала об изменениях в природе осенью, с детьми вспомнили народные приметы, отгадывали загадки. Прозвучали стихотворения про осень. Затем было организовано занятие «рисование солью». Рисование с помощью соли похоже на волшебный эксперимент. Это действительно находка для детей, которые любят делать что-нибудь необычное. Кроме того, нетрадиционные способы творчества помогают ребенку раскрепоститься, получить от процесса удовольствие и удивляться результатам. Самое главное в этой технике рисования даже не конечный результат, а сам процесс.
Рисование с акварелью и солью ребятам очень понравилось, они нарисовали листья, осенний лес, грибы.