Вечер памяти Рифа Мифтахова.

21 сентября сельская библиотека-филиал №14 с.Кинзебулатово приняла участие в мероприятии, посвященном памяти Рифа Мифтахова. В СДК села Кинзебулатово состоялся вечер памяти Рифа Мифтахова. На мероприятии выступил председатель Совета ветеранов Байгузинского с/с Тимербулатов Ю.Ю., он рассказал о жизни и творчестве нашего земляка, ученики Кинзебулатовской школы прочитали стихи Р.Мифтахова, агиняйляр исполнили песни на стихи Р.Мифтахова, также выступил вокальный ансамбль СДК, библиотекарем была организована выставка произведений поэта-песенника,в завершении мероприятия слова благодарности сказал племянник Р.Мифтахова – Мифтахов Р.Н.

Риф Мифтахов ( 17.09.39.-22.04.20г.г) родился 17 сентября 1939 года в д. Кинзебулатово Ишимбайского района Башкирской АССР.
Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, член Союза писателей России и Башкортостана,
член Союза журналистов Российской Федерации и член Союза кинематографистов Башкортостана.
Лауреат премии имени Гали Ибрагимова, кавалер Ордена Салавата Юлаева.
Почётный гражданин Ишимбайского района.