Урок здоровья “Здоровый я – здоровая страна”

В Смакаевской библиотеке-филиале № 6 для учеников СОШ 14 прошёл урок здоровья “Здоровый я – здоровая страна”, в рамках Года Здоровья и активного долголетия в РБ. Урок был посвящён пропаганде здорового образа жизни, то есть тому, как не стать заложником вредных привычек, неправильного питания, несоблюдения режима. Ученики назвали самые важные, необходимые и знакомые всем с раннего возраста постулаты здоровья – правила ЗОЖ, как их соблюдать, чтобы сохранить своё здоровье на долгие годы. Вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. Ребята познакомились с книжной выставкой библиотеки под названием “Береги платье снову, а здоровье смолоду”, оформленной к Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан. Эта пословица стала лейтмотивом нашего урока и отражает весь его замысел и идею. Ведь здоровье наших детей, молодого поколения и есть будущее нации, будущее нашей страны!