Ретро-вечер «Души запасы золотые»

Не ищите излишнюю сложность
В неспокойный наш атомный век.
Возраст – это, конечно, оплошность,
Если молод душой человек!

Пусть вы даже и сгорбились малость,
И сгустились морщинки у век,
Возраст – это, конечно, формальность,
Если молод душой человек!
Ежегодно 1 октября мы отмечаем замечательный праздник- день уважения и почитания пожилого человека. День пожилого человека это особый праздник. С самого раннего возраста впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость. Время пролетает не быстро и всё больше с годами волнений, неотложных дел. Но забота о наших бабушек и дедушек это – то, о чём мы не должны забывать, ни на минуту.
1 октября Бердышлинская сельская библиотека филиала №20 в фойе сельского клуба провела ретро вечер «Души запасы золотые» для представителей старшего поколения, которых нельзя назвать пожилыми, они молоды душой, энергичны и легки на подъем. В этот вечер прозвучало немало теплых слов. Участники праздника приняли участие в шуточных конкурсах и викторинах. Также не остались без внимания жители, те которые не смогли придти. Работник библиотеке и сельского клуба, староста деревни и коллектив Женсовета поздравили наших любимых пенсионеров на дому.
Здоровья вам дорогие наши.