Все мы разные, но все мы вместе!
В читальном зале центральной библиотеки с 10 по 29 октября организована фото – выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Пробуждение». Инициаторами этой выставки выступили центр «Счастливая семья» и благотворительный фонд « Будь человеком»
На фотографиях жизнь «особенных» детей в различных проявлениях: обычные будни, спорт, увлечения, творчество. Основная цель показать, что дети с инвалидностью – это просто дети со своими сложностями, радостями и победам, которым нужна забота, понимание и поддержка.
Для учащихся школ , педагогов и пользователей библиотеки была показана видео – презентация «Когда мои друзья со мной»
Благодаря таким выставкам меняется отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья. Общество становится более гуманным и неравнодушным.