3 ноября башкирская библиотека провела экскурсию по городу Ишимбай для ребят из села Нижнеарметово Ишимбайского района. Они стали победителями конкурса «Мой любимый учитель». Газета «Восход» наградила ребят поездкой в Ишимбай и увлекательными мультфильмами в кинотеатре «Маяк» ДК.

Экскурсоводом выступила заведующая башкирской библиотеки Зимфира Сабитовна. Она повела ребят к памятнику воинам- интернационалистам и мемориальному комплексу ” Аллея героев”. Зимфира Сабитовна подробно остановилась на биографии Дайлягая Нагуманова. На фронте односельчанин ребят, уроженец села Нижнеарметова, повёл свой горящий танк на немецкую технику, за что посмертно был удостоен звания Героя Советского Союза. Экскурсия продолжилась в сквере Пограничников- первого памятника в Ишимбае, установленного ещё в 1940 г . Дети также побывали на обелиске, установленном в честь присвоения в 2016 году г. Ишимбай почётного звания города Трудовой доблести и славы. В башкирской библиотеке ребята осмотрели уголок релаксации с детскими рисунками на космическую, экологическую и национальную тематику. Экскурсия завершилась прогулкой и весельем на игровой площадке у набережной реки Белой.