Литературный час «Многоликий Достоевский» в библиотеках

11 ноября отмечается 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, Члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.

10 ноября в Петровской сельской библиотеке прошёл литературный час «Многоликий Достоевский». В библиотеке вниманию читателей была представлена видео презентация, посвященная жизни и творчеству выдающегося русского писателя и философа Ф.М. Достоевского. Библиотекарь познакомила читателей с основными моментами его биографии и провела обзор книг , о самых известных произведениях писателя. В завершении мероприятия провели викторину «Достоевский: герои, факты, цитаты». Участники приняли активное участие викторине.

В преддверии 200- летия со дня рождения писателя в Нижнеарметовской сельской библиотеке филиал №19 был проведен литературный час «Многоликий Достоевский»,  где ребятам подробно рассказали о творческих изысканиях писателя, его непростой жизни.