Урок обучения компьютерной грамотности для молодых библиотекарей

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. С 26 ноября по 2 декабря 2021 г. в стране прошла Всероссийская библиотечная акция “Молодежная неделя цифровых технологий”.

В рамках акции в электронном читальном зале Центральной библиотеки прошёл урок обучения компьютерной грамотности для молодых библиотекарей. Уроки обобщения и систематизации были посвящены работе в социальных сетях.
Сотрудники, ответственные за ведение страниц в социальных сетях, не понаслышке знают, каково это – ежедневно готовить тексты для публикаций. Иногда подготовка текста может превратиться в рутину, а иногда, наоборот, стать творческим процессом, приносящим удовольствие.
Как создать текст, которым пользователи социальных сетей захотят поделиться на своих страницах? Где черпать вдохновение и как не погрязнуть в рутине?

Во время урока библиотекари познакомились с текстами, опубликованными в социальных сетях, а также просмотрели на примеры текстов, созданных различными библиотечными системами. Были проанализированы структура и стилистика текстов, а также использование изображений.

+23