Подари свое сердце добру

День Белой трости.

В прекрасный зимний день сотрудники Центральной библиотеки подарили тепло сердец и веселое настроение людям с ограниченными возможностями Ишимбайской группы Салаватского общества слепых.

2 декабря в Обществе слепых на доброй ноте и  позитивном настрое  прошла встреча, посвященная Международному  Дню Белой трости и Международному дню инвалидов.

Сотрудники Центральной библиотеки подготовили и провели праздничную программу. В адрес присутствующих звучали только добрые слова, хорошие стихи, красивые песни.

Групорг Общества слепых Разия Хамидулловна поздравила с Международным днем инвалида. Отметила, что этот день очень нужен обществу, для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и восхититься  необыкновенной силой духа инвалидов. Пожелала всем жизнелюбия и оптимизма.

Присутствующие активно принимали участие в песенной викторине «Добрые песни о главном», «Здоровье дороже золота», в развлекательной программе «Человек дороже золота», угадывали песенные строчки со словами о «золоте».

Прекрасным дополнением  стали концертные номера членов общества. Всем было приятно слушать песни в исполнении Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Файзуллиной Закии Лутфулловны на башкирском и русском языках. Сайфуллина Люция Хаджиевна  прочитала стихотворение М. Карима «Птиц выпускаю»,  Голованова Елена прочитала стихотворение «Я – оптимист» собственного сочинения и исполнила песню «Лунная дорога». Самым ярким моментом встречи стал вальс в исполнении супругов Тимофеевых.

Центральная библиотека всегда уделяет большое внимание слепым и слабовидящим людям, не остается в стороне от их проблем и задумок. Сотрудники стараются сделать так, чтобы библиотека оставалась для них центром добра и милосердия, центром получения нужной информации.