Фольклорная светёлка «Васильев день или старый новый год» в Бердышлинской сельской библиотеке

Зима – самое богатое праздниками время года: Новый год, Рождество, Крещение… Один из них – новогодние святки: Васильев день (оказывается, в Древней Руси этот день тоже ежегодно отмечался, но не как Новый или Старый год, а как Васильев день. Назван он был в честь Василия Великого — святого архиепископа Кесарийского, глубоко почитаемого у христиан).
14 января Бердышлинская сельская библиотека ф20 провела для ребят фольклорную светёлку «Васильев день или старый новый год». Хозяйка светёлки рассказала гостям праздника о русских обычаях и традициях, как праздновали на Руси этот праздник. Ну, а какой святочный праздник без шуток-прибауток, без веселых игр, гаданий и конечно же без нечистой силы.
Которая пыталась испортить праздник, но как в любой сказочной истории, добро победило зло.
В конце мероприятия, все гости праздника получили сладкие угощения.