Сельская библиотека – филиал №7 с. Верхотор  приняла участие в акция “Покормите птиц зимой”.
До весны доживают далеко не все зимующие птицы. Они больше страдают от бескормицы чем от холода, если птичка не ест 6 часов подряд, она может погибнуть ,поэтому они прилетают к нашим жилищам за помощью,и мы с вами должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
Подкармливать нужно в одном и том же месте, желательно в одно и то же время, птицы будут сами прилетать к этому времени; корма класть немного, именно для того, чтобы подкормить, поддержать в трудное время.
Сегодня мы с ребятами развесили кормушки на территории школы и д/садика. В кормушки насыпали смесь из зерна и семян тыквы. Около своих домов ребята тоже подкармливают птиц ,развешивают кусочки сала, кладут в кормушки и просто на скамеечку крошки от хлеба, семечки.Во время кормления птиц интересно за ними понаблюдать, как они быстро слетаются, как будто сообщают друг другу. Нам удалось понаблюдать куропаток, они кормятся семенами диких растений всю зиму, но к сожалению, не смогли их сфотографировать, а только понаблюдали за их поведением. Если стоять тихо, не двигаясь, не шумя, можно открыть для себя множество птичьих тайн.
Если мы позаботимся о птицах зимой, летом птицы позаботятся о наших садах, лесах, парках .