Библиографический обзор книжной выставки «Блокадный Ленинград» в Верхоторской сельской библиотеке

18 января 2022 года, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в сельской библиотеке – филиал № 7 с. Верхотор был организован и проведен библиографический обзор книжной выставки «Блокадный Ленинград».
Библиотекарь познакомила ребят с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, дающими представление ребятам о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду. На выставке представлена литература о родах войск и судьбах солдат, участвовавших в прорыве блокады, книги о знаменитой «Дороге жизни». Также на выставке можно познакомиться с художественной литературой, посвященной этому историческому событию: А. Адамович, Д. Гранин «Блокадная книга», С. Алексеев «Герои Великой Отечественной» и другие. Выставку сопровождают фотографии, иллюстрации, отражающие исторические события блокадного города Ленинграда.