Экскурсия «Здесь живут книги» в Кузяновской сельской библиотеке

«Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия для детей детского сада «Умырзая» села Кузяново . Библиотекарь Кузяновской сельской библиотеки радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Дети рассматривали иллюстрации, читали книги и аккуратно ставили их на полки. «На ура» воспринимаются дошколятами громкие чтения не только сказок, но и произведения писателей. Посмотрели сказку про Деда Мороза. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями и воспитателями. Ребята очень весело и с пользой провели время и будем с радостью ждать следующей встречи с нашими юными читателями!