“Военно-спортивные эстафеты” ко Дню Защитника отечества

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек любого возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. Поэтому наша задача знакомить детей и рассказывать, что такое армия, воспитывать в них уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививать любовь к Родине, ну и конечно же развивать патриотические чувства.
В преддверии этого замечательного праздника -Дня Защитника отечества, 17 февраля в спортивном зале Петровского СДК работники Петровской библиотеки совместно с работниками дома культуры провели военно-спортивные эстафеты, в которых приняли участие две команды Петровской СОШ : “Спортсмены” и “Тигры”. Участникам пришлось преодолевать определённые дистанции, в ходе которых они выполняли различные спортивные задания. В конечном итоге с небольшим преимуществом победила команда «Тигры». Все юные участники получили удовольствие от соревновательного процесса, заряд бодрости. В конце программы обе команды были награждены сладкими призами.

 

+12