23 ФЕВРАЛЯ – наша страна отмечает День защитника Отечества.
День защитников Отечества возник в 1918 году. Декрет о ее создании постановил Совет Народных Комиссаров. С той поры наша Красная Армия росла и крепла. В годы войны против фашистской Германии она встала на защиту нашей Родины. Нет в России ни одной семьи которой бы не коснулась война. Это величайший подвиг народа за всю мировую историю и в то же время это трагедия которая ни в коем случае не должна повториться. И вот после Победы в Великой Отечественой войне 1941-1945гг. она обрела особое значение и в 1946 году праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 10 февраля 1995 года праздник называется Днем защитника Отечества. Центральная детская библиотека в честь 23 февраля пригласила на мероприятие учащихся 4 класса МБОУ СОШ №15 г.Ишимбая.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Конкурсно-игровая программа между командами способствовала знакомству с историей праздника,улучшению микроклимата в коллективе, повышению общего уровня культуры детей.На мероприятии не было пассивных наблюдателей. Ребята с удовольствием выполняли разнообразные задания, решали ребусы, писали письмо с фронта и. т. д. Жюри справедливо оценило участников конкурса и все ребята остались очень довольны.

#Центральнаядетскаябиблиотека
#23февраля