Познавательно-игровая программа «Марш-бросок в прошлое Российской армии» в сельских библиотеках

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.
В сельских библиотеках с. Нижнеарметово  и Верхнеарметово  библиотекари совместно с работниками СДК организовали  познавательно-игровую программу «Марш-бросок в прошлое Российской армии». Ребята в начале мероприятия ознакомились с истории праздника. Приняли участие во всех конкурсах: «Подъём», «Меткий стрелок», «Портянки», «Отжимание», в которых участники показали свою ловкость, смелость и готовность к будущей службе в рядах вооружённых сил. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки , отвечали на тематические вопросы викторины. В конце мероприятия состоялось награждение победителей, побежденные получали призы.