В модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел мастер – класс «Рукам – работа, душе – праздник».
Вышивание – любимое занятие башкирских женщин. Вышитые платья и фартуки, тканые полотенца и скатерти, отороченные позументом, украшенные монетами колпаки и нагрудники присутствовали в женском гардеробе издавна.
Мастерицы по вышиванию Зиля Валеевна Фахретдинова и Амина Плюровна Загидуллина учили азам вышивания: подбору материала, рисункам, схемам. Присутствующие закрепили свои знания на практическом занятии. Юные вышивальщицы выразили желание регулярно посещать такие интересные, нужные и полезные занятия: “Нам очень хочется научиться этому мастерству на профессиональном уровне. Для этого в нашей библиотеке созданы прекрасные условия”.