#ГодмодернизациипрофессиональногообразованиядостойныхусловийтрудаитрудовыхдинастийвРБ
#Петровскаясельскаябиблиотека
11 марта в Петровской библиотеке для подростков прошёл, час профориентации «Выбор профессии –дело важное». В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии. Ведь выбор профессии – это выбор будущего.
Библиотекарь начала мероприятие с известных строк В.В. Маяковского:
У меня растут года, скоро мне семнадцать.
Где работать мне тогда? Чем заниматься?
Библиотекарь познакомила с новыми профессиями, рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности для людей. В ходе мероприятия подростки отвечали на вопросы викторины “Клуб знатоков профессий”, отгадывали загадки о профессии . Мероприятие прошло в оживленной обстановке, подростки были очень активны. Мероприятие сопровождало слайдовое презентация «Профессии 21 века». В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Моя профессия-мое будущее».