И вновь Модельная сельская библиотека-филиал № 11 села Верхнеиткулово, созданная в рамках реализации национального проекта «Культура», распахнула свои двери для читателей.
Для учеников 5, 6 классов МБОУ СОШ с.Кинзебулатово состоялась экскурсия по библиотеке. Они были впечатлены ярким интерьером и комфортной обстановкой, современным книжным фондом, интерактивными играми, очками виртуальной реальности , игровой комнатой.
Библиотекари Ярмухаметова Гульдар Плюровна и Латыпова Расима Салаватовна рассказали гостям об изменениях, которые произошли благодаря модернизации. Экскурсия началась в многофункциональном зале, где с ребятами провели интерактивную викторину «В гостях у сказки». В детской игровой комнате библиотекари рассказали о мультимедийном оборудовании, провели обзор новых книг. Центром внимания ребят стали интерактивный стол, региональный компонент «Башкортостан», интерактивный умный пол, мультимедийный интерактивный комплекс ПДД “Главная дорога”, оснащенные познавательными и развлекательными программами. Настольные игры, книги и журналы, кукольный театр вызвали у ребят массу эмоций и впечатлений.
Учитель МБОУ СОШ с. Кинзебулатово Азамат Шаймуратович Гиниятуллин поблагодарил за проведенную экскурсию и высказал свое мнение: « В вашей библиотеке нового поколения созданы все условия и для отдыха, и для развлечения, и для познания новых навыков и умений». Он пожелал успехов в работе.

Всех желающих приглашаем посетить библиотеку нового поколения!