Поэтический вечер «Давай поговорим, судьба»

Любить Россию нелегко,
она — в ухабах и траншеях
и в запахах боев прошедших,
как там война ни далеко.

Но, хоть воздастся, может быть,
любовью за любовь едва ли,
безмерная, как эти дали,
не устает душа любить.

23 марта в Модельной библиотеке № 9 “Отдел искусств” для участниц клуба «МЕЧТА» проведен поэтический вечер «Давай поговорим, судьба», приуроченный к Всемирному Дню поэзии, посвященный 90-летию со дня рождения поэтессы, автора более 20 поэтических сборников, многочисленных популярных песен, Риммы Федоровны Казаковой.
Присутствующие познакомились с интересными фактами биографии поэтессы. Узнали, что жизненный путь Риммы Казаковой ничем особо не отличался от судеб большинства людей того времени.
В творчестве поэтессы затронуты самые важные темы: о России, о Великой Отечественной войне, работе, любви, детях, взаимоотношениях, социальных вопросах.
Первый поэтический опыт – это стихотворение, написанное в возрасте 9 лет для воевавшего отца, которое он проносил в кармане гимнастерки всю войну.
Прозвучал рассказ и о том, что Казакова известна, не только, как автор поэтических сборников, но и как поэт – песенник. У всех на слуху песни – «Мадонна», «Ты меня любишь», «Ненаглядный мой» и много других, но не все знают, кто автор стихов.
Участники вечера с большим удовольствием послушали песни в исполнении М. Кристалинской, А. Серова, И. Аллегровой, А. Малинина, М. Муромова, А. Пугачевой.

+4