Путешествие по книголэнду «Жила-была книга!» в модельной библиотеке с.Верхнеиткулово

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
29 марта  модельная сельская библиотека села Верхнеиткулово, созданная в рамках национального проекта «Культура», распахнула свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительные приключения, в которых есть место спектаклям, играм, конкурсам, путешествиям.
Ребята совершили путешествие по книголэнду «Жила-была книга!».
В самом начале необычного путешествия библиотекари познакомили детей с историей праздника Недели детской и юношеской книги. Затем дети вспомнили свои любимые стихи и сказки, приняли участие в литературных играх и конкурсах: «Чей предмет, из какой сказки», «Имена», «Веселые рифмы», «Вам телеграмма» и в викторине «Отгадай сказочных героев». Самым интересным и веселым была постановка спектакля в кукольном театре сказок «Золушка» и «Репка». Ребята проявили творческие способности и великолепно справились с ролями. А зрители аплодисментами поблагодарили юных артистов. Дети – лучшие зрители, так как они не прячут своих эмоций.
Бабушка Хайбуллина Альмира поблагодарила организаторов за проведенное мероприятие и поделилась мнением: «Мои внуки с удовольствием посещают вашу библиотеку и каждый раз узнают что – то новое и интересное».

+20