День смеха или День Дурака – это всемирный праздник, который отмечают во всём мире 1 апреля все, разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают над ними. Ведь добрый, весёлый смех – это чудесный витамин и самый могущественный, бесценный эликсир жизни.
1 Апреля для жителей деревни Бердышла Васильевская сельская библиотека совместно Бердышлинской сельской библиотекой и с Васильевским СДК провели музыкально – игровую программу «Посмеёмся вмести». Программа праздника была насыщена великолепными шутками, забавными юморесками и красивыми песнями. Весёлая клоунесса – Ириска провела различные конкурсы, игры, создавая радостную атмосферу праздника. На протяжении всего праздника жителей не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.
Завершением юмористического мероприятия стал розыгрыш шуточных призов из «Мешочка счастья».